Арматура. Применение арматуры.

0 1 216
0



Арматура - это достаточно важный элемент конструкции, выполненной из железа и соответственно бетона. Такие конструкции, как правило, для верного восприятия всех растягивающих усилий.

Арматура бывает нескольких видов, однако чаще всего используют именно стальную, хотя бывают конечно и исключительные случаи, во время которых используют неметаллическую арматуру.При использовании металлической арматуры в промышленном и домашнем строительстве применяются исключительно спец. инструменты, такие как сварка и гибочные станки, ввиду большой упругости стали из которой и изготовлена арматура.

Несмотря на то, что арматура становится неотъемлемой частью кажется всей строительной сферы часто люди до сих пор не обладают информацией о том, для чего вообще нужна арматура. Ответим на эти вопросы.

Всем без дополнительных знаний ясно, что практически любая конструкция дома испытывает определенные нагрузки. Происходить это может по нескольким причинам:

1. Большой вес людей, которые будут проживать в здании

2. Тяжесть станков

3. Достаточно большое по весу оборудование.

При этом вес может действовать различным образом. Так, конструкция может растягиваться, сжиматься или вовсе изгибаться. Кроме того в некоторых случаях конструкция может одновременно испытывать, как растяжение, так и изгиб.

Пример: плита, которая прижата большим весом в середине может изгибаться прямо под весом, а верхние ее слои будут напротив сжиматься, хотя в то же время ее нижние слои будут растягиваться.

Если плита будет изготовлена из самого простого бетона и достаточно сильно нагружена, то лучше всего перенесут нагрузку именно верхние слои, так как будут сжиматься. К сожалению, нижние слои на это не будут способны и в этих растянутых слоях начнут появляться небольшие, но все-таки заметные трещины, которые как известно повлекут за собой серьезные проблемы, и кроме, того, скорее всего придется закрыть объект неопределенный срок, так как в нем попросту будет опасно находиться. Также могут быть необходимы серьезные финансовые вливания.

АО "Сталепромышленная компания" это одна из крупных и независимых компаний, начиная с 1991 г. выполняющая поставки качественного металлопроката на рынки Российской федерации и стран СНГ. Компания занимается оптовой и розничной торговлей металлопрокатом (арматура, трубы профильные, листовой металл и многое другое), предоставляет обширный спектр сервисных услуг по обработке металла и формирует производственную линию: изготовляет сетки, фасадные и кровельные материалы, различные строительные профили.


Сотрудники компании готовы ответить на все интересующие Вас вопросы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции