То был не блеф - Лукашенко перешёл к действиям: Нефтепотоки могут улизнуть из Литвы в Усть-Лугу

0 4 260
0


Александр Лукашенко не блефовал и уже перешёл к реальным действиям в рамках контрсанкций против Литвы. Так, премьер-министры РФ и Белоруссии поговорили о возможном переносе нефтяных потоков Белоруссии с литовских портов на российские, в том числе в Усть-Луге.

Премьер-министры РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко поговорили о возможном переносе нефтяных потоков республики с литовских портов на российские.

Как передал прессе глава Минэнерго РФ Александр Новак, в ходе встречи обсуждалась реализация белорусских грузов через Усть-Лугу и Петербург.

Министр заметил, что тема вероятного сотрудничества в этой сфере в дальнейшем будет рассматриваться сторонами более детально.

Ранее Лукашенко признался, что рассчитывает заключить соглашение с Россией о тарифах на переброску грузов из Белоруссии, поскольку он намерен перевести эти потоки с литовских портов.

Данную меру он рассматривает как часть контрсанкций. Ранее Вильнюс, Рига и Таллин закрыли ему и ещё 29 политикам из республики въезд в прибалтийские страны.
Напомним, Лукашенко также подчёркивал, что белорусские транспортные потоки формируют порядка 30% госбюджета Литвы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции