"Настораживает": Шойгу обеспокоила имитация ракетных ударов от НАТО

0 930
0


Министра обороны Сергея Шойгу обеспокоила имитация ракетных ударов от НАТО. Он отметил, что авиация Североатлантического альянса делает это регулярно. "Настораживает", - произнёс глава военного ведомства.

Сергей Шойгу сообщил, что истребителям российской армии приходится регулярно перехватывать самолёты-разведчики НАТО. Однако в последнее время у границ России всё чаще стали появляться бомбардировщики, которые имитируют нанесение ракетных ударов.

"Настораживает больше другое: если раньше <…> была это в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов", - произнёс министр в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Шойгу, НАТО отправляет на такие задания большое количество самолётов. Глава Минобороны напомнил о недавнем инциденте с приближением к российским границам B-52 - стратегических тяжёлых бомбардировщиков США. Он отметил: Москва прекрасно понимает проявление такой активности и какими причинами она вызвана.

Сергей Шойгу отметил, что Россия должна быть сильной и сейчас делается всё для обеспечения безопасности государства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции