"В мире один хозяин": ВВС НАТО получили жёсткое предупреждение Шойгу

0 3 871
0


Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя дерзкие вылазки ВВС НАТО у границ нашей страны, сделал США и другим членам Североатлантического альянса жёсткое предупреждение: мы не позволим никому нарушить границы РФ.

Шойгу отметил, что "все привыкли, что в мире один хозяин", но тут появился "второй полюс".

Весьма настораживающим, по мнению министра обороны России Сергея Шойгу, выглядит аномальная активность военных самолётов-разведчиков НАТО возле границ нашей страны. Особенно тот факт, что участие в этом принимает не один-два самолёта, а группа, да ещё и имитирующая ракетный удар.

"Настораживает больше другое: если раньше с той или иной частотой, конечно, не так, как сейчас, была в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов", - обратил внимание Сергей Шойгу в интервью Евгению Попову в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, министр отметил и то, что "впервые после многих и многих событий" самолёты тяжёлой бомбардировочной дальней авиации B-52 подходят к нашим границам.

"Естественно, не пересекая их, потому что это не позволяем делать никому и не позволим", - тут же жёстко предупредил Шойгу ВВС НАТО.

Он также отметил, что подобная активность понятна, объяснив, с чем именно она связана.

"Вроде бы все попривыкли и смирились, что мир однополярен и в мире один хозяин, который правит, рулит, - продолжил свою мысль Шойгу. - И им не очень нравится, когда появляется второй полюс. А он появился, как бы кто не хотел этого".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции