Забайкальский Робин Гуд привёл полицию в замешательство: Украл 800 тысяч, но спас десятки бедняков

0 1 961
0


В Забайкалье фигурантом уголовного дела стал настоящий Робин Гуд. Он ограбил дорогой бутик на 800 тысяч рублей, но все деньги раздал беднякам. Полиция в замешательстве: наказать, простить или наградить?

В Приаргунском районе Забайкальского края недавно было совершено дерзкое ограбление: Из местного бутика неизвестный вынес сейф, в котором хранилось 800 тысяч рублей. Когда подозреваемого задержали, то денег у него не нашли - оказалось, он раздал их нуждающимся.

В Робин Гуде забайкальского разлива стражи порядка опознали 23-летнего жителя села Новоцурухайтуй. Он рассказал, что проник в торговый центр через пристройку, разбив стекло камнем. Затем вынес из помещения бутика сейф, в котором было около 800 тысяч рублей, и три ноутбука.

С какой целью молодой человек пошёл на кражу, в полиции так и не поняли. Но денег у него при себе почти не нашли: задержанный рассказал, что "добычу" истратил на милостыню, а также положил часть денег в ящик для пожертвований. От внушительной суммы осталось всего 57 тысяч.

Сейчас мужчина находится под стражей, по факту преступления возбуждено уголовное дело.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции