Киев в растрёпанных чувствах, кураторы в панике: Москва и Минск готовят интеграцию

0 1 475
0


Посол Украины обеспокоен "интеграцией" России и Белоруссии. Политологи Сергей Марков и Александр Асафов рассказали , чего на самом деле испугался Киев.

Власти Украины обеспокоены тем, насколько глубоко может зайти интеграция между Россией и Белоруссией, заявил украинский посол в Минске Игорь Кизим в интервью украинскому сайту "Громадское ТВ". Ситуацию для Царьграда прокомментировали политологи Сергей Марков и Александр Асафов.

Посол Украины отметил, что особенно Киев боится создания единой армии России и Белоруссии. По словам дипломата, если вчера у Киева была уверенность в сохранении мира на совместной границе, то сейчас её нет.

Политолог Сергей Марков отмечает, что установившийся на Украине режим является по своему определению русофобским и марионеточным. Он поставлен туда иностранными спецслужбами только для того, чтобы враждовать с Россией. Поэтому, естественно, он рассматривает Россию как враждебное государство. Поэтому появление российских силовых структур на границе ещё теперь и с Белоруссией для них является достаточно негативным, объяснил эксперт.

Однако не только Украина рассматривает Россию как своего врага. Москва также видит Киев как марионетку американских спецслужб, которая проводит враждебную политику в отношении России. Поэтому Киев также рассматривается российскими властями как враг.

Естественно, ни одно российское правительство, отвечающее национальным интересам страны, не согласится, чтобы десятки миллионов русских, по сути, людей, проживающих в Украине, ежедневно, ежечасно обрабатывались в русофобском духе с помощью террористической по своей сути диктатуры, - подчеркнул Сергей Марков.

В свою очередь политолог Александр Асафов видит в заявлении посла Украины попытку создать какую-то политическую повестку в связи с Белоруссией. Поскольку Киев недавно сам объявил, что прерывает все контакты с Минском, настоящих поводов для создания повестки нет и их приходится придумывать.

Они продолжают фантазировать и выдумывать ту чушь, которую они могут как бы обсудить в своей медийной повестке. И больше это не значит ничего, - сказал Александр Асафов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции