Эксперты оценили итоги Единого дня голосования

0 1 196
0


Накануне состоялись выборы в 83-х регионах нашей страны. В них приняла участие 171 тысяча кандидатов. Сегодня эксперты подводят итоги Единого дня голосования.


По результатам плебисцита, абсолютно все главы регионов и назначенные временные губернаторы одержали победу в первом туре. Высоких результатов добилась партия «Единая России». Её представители получили большинство мандатов в региональных парламентах.


Прогнозы политологов о проведении второго тура не оправдались. Россияне проголосовали за стабильность, поддержав своим решением президентскую кадровую политику. В Республике Коми, например, никто не верил в победу временного губернатора Владимира Уйбы. Однако именно он уверенно одержал победу и возглавил регион.


Глава ВЦИОМ Валерий Федоров объяснил такое стечение обстоятельств тем, что россияне хотят сохранить и по возможности укрепить текущее положение дел.


«Надежды на то, что откуда ни возьмись какие-то новые силы придут и нас спасут, вытащат к свободе и свету, такой наивной надежды у огромного большинства наших соотечественников не наблюдается», — отметил аналитик.


Политолог Дмитрий Орлов убежден в том, что «Единая Россия» близка к народу. По его словам, представители партии прекрасно проявили себя в волонтерстве во время распространения коронавирусной инфекции. Эксперт также отметил, что «ЕР» реализует массу полезных программ, а состав партии регулярно обновляется.


Следует отметить, что в ходе голосования Центризбирком не зафиксировал серьезных нарушений. Это говорит о том, что выборы прошли в штатном режиме. Провокаторы не смогли саботировать избирательный процесс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции