Угроза безопасности страны: Украина обратится к Apple и Google за помощью в борьбе с врагом

0 645
0


«Незалежная» в борьбе со злейшим врагом — российской социальной сетью «ВКонтакте» не намерена сдаваться. На днях стало известно о том, что государственные мужи, в том числе на уровне Совета национальной безопасности и обороны, очень обеспокоены вопросом обхода соцсетью блокировки.

Министерство культуры сегодня заявило, что на Украине принимаются меры для борьбы с «ВКонтакте», нашедшей техническую возможность обойти установленные ранее блокировки на мобильных гаджетах.

В Минкульте пояснили, что к вопросу о продлении блокировки российской соцсети безотлагательно подключились и СНБО, и Служба безопасности Украины, и другие правоохранительные органы с учётом рисков для безопасности «незалежной».

«…принимают соответствующие меры для блокирования работы этой социальной сети на территории нашего государства», — уточняют в ведомстве.

Украинское министерство сообщает что, среди прочего, готовится обращение к основным разработчикам и поставщикам программного обеспечения — как, например, Apple и Google, от которых потребуют изъять мобильное приложение «ВК» из перечня доступных загрузок для украинских пользователей.

Кроме того, граждан «незалежной» в рамках мер борьбы с агрессором призвали соблюдать информационную гигиену и проявлять осмотрительность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции