Украина официально признала потерю новых территорий на Донбассе

0 3 516
0


Кабинет министров Украины расширил список населенных пунктов на Донбассе, неподконтрольных оккупационной власти. В перечень таких включили село Заиченко под Волновахой, расположенное на линии соприкосновения.

Соответствующее решение было принято на заседании украинского правительства 16 сентября. Документ опубликован на сайте Кабмина.

Были внесены изменения в распоряжение правительства от 7 ноября 2014 года № 1085 «Об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечня населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения».

Заиченко сегодняшним решением включили в перечень населенных пунктов, на территории которых временно не осуществляют свои полномочия органы государственной власти. Также село исключили из списка н. п., расположенных на линии соприкосновения.

Как говорится в тексте, в документе об изменениях, которые вносятся в приложения 1 и 2 к распоряжению Кабмина № 1085, «раздел „Донецкая область“ приложения 1 после позиции „с. Доля“ дополнить позицией „с. Заиченко“».

Село Заиченко перешло под контроль ДНР в августе 2014 года.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции