Путин объяснил уникальность российского оружия: "По ряду характеристик это совершенно очевидно"

0 2 251
0


Президент России Владимир Путин провёл заседание военно-промышленной комиссии и поздравил оружейников с профессиональным праздником. Он отметил, что наше вооружение по ряду характеристик уникально и опережает зарубежные аналоги.

Российский лидер Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии поздравил оружейников и оценил успех РФ в развитии ОПК. Он отметил, что наше оружие опережает зарубежные аналоги. В ряде случаев и вовсе не имеет иностранных аналогов.

"По ряду характеристик это совершенно очевидно", - заявил глава государства.

Он подчеркнул, что добиться успехов в этой сфере помогли опыт, знания и талант рабочих, инженеров, специалистов. Путин назвал именно эти качества основой развития отечественного ОПК.

И в России намерены и дальше укреплять кадровый потенциал ОПК, создавать условия, чтобы специалисты военной сферы могли в полной мере проявить свои способности.

Он также отметил, что уровень диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса растёт, но в этой сфере ещё многое предстоит сделать. Президент уточнил, что объём производства ОПК с уровня 20,9% в 2018 году вырос до 24,1% в 2019 году, а в ряде сегментов отмечен ещё больший рост, при этом "ещё очень много нужно сделать".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции