"Должны покинуть Болгарию в течение 72 часов": София высылает российских дипломатов

0 1 660
0


Болгария выслала обвинённых в шпионаже российских дипломатов. "Объявлены персонами нон грата и должны покинуть Болгарию в течение 72 часов", - гласит заявление МИД.

Министерство иностранных дел Болгарии объявило о высылке двух российских дипломатов, которых ранее обвинили в шпионаже. Утверждается, что сотрудники посольства якобы с 2016 года собирали секретные сведения о модернизации болгарской армии и военно-промышленном комплексе страны.

Эти данные, представляющие служебную и государственную тайну, они передавали российской военной разведке в Москву, - гласит заявление болгарской прокуратуры.

Отмечается, что уголовное дело против российских дипломатов было прекращено в связи с их статусом. Однако они были объявлены персонами нон грата и должны покинуть Болгарию в течение 72 часов, сообщает МИД Болгарии.

Напомним, что в этом году это уже не первый случай высылки российских дипломатов. Так, 6 августа российские дипломаты были высланы из Словакии, 19 августа из Норвегии, а 24 августа - из Австрии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции