"Мы их враги": Поживший в США Познер нашёл источник страха американцев перед русскими

0 1 738
0


Поживший в США журналист Владимир Познер нашёл источник страха американцев перед русскими. Он заметил, что для жителей Штатов "мы - их враги". По его мнению, такая ситуация - результат деятельности СМИ, которые намеренно создают "только отрицательные картинки" о России.

Журналист Владимир Познер в комментарии для KP.RU попытался объяснить, в чём кроется причина негативного восприятия американцами русских.

Телеведущий, проживший в США семь лет, подчеркнул, что некоторые граждане страны действительно видят в России врага. По его мнению, это объясняется их страхом.

Страх, в свою очередь, во многих жителях Соединённых Штатов был посеян СМИ, которые намеренно создают "только отрицательные картинки" о России.

По мнению Познера, такая ситуация якобы вполне симметрична и наблюдается как в России, так и в США. Притом во втором случае эффект на граждан оказывается, возможно, даже более мощный.

"Там тоже считают, что мы - их враги. И там тоже нас опасаются не в меньшей, а может быть, даже в большей степени, чем мы их", - подчеркнул журналист.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции