Су-27 вступил в противостояние с группой самолётов НАТО над Чёрным морем (Видео)

0 4 344
0


Во вторник, 6 октября, в противостояние с группой самолётов НАТО вступил многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжёлый истребитель четвёртого поколения Су-27.

«Сушка» перехватила над Чёрным морем сразу четыре самолета британских ВВС, в том числе два истребителя и стратегический разведчик. Кадры перехвата обнародовало Минобороны России.

В Национальном центре управления обороной РФ рассказали, что средства контроля воздушного пространства засекли приближающиеся к российским границам четыре воздушные цели, на их перехват был направлен наш истребитель из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Южного военного округа.

Над нейтральными водами Чёрного моря лётчики Су-27 идентифицировали цели как британские военные воздушные суда: стратегический самолёт-разведчик Boeing RC-135, самолёт-заправщик КС-3 и сопровождавшие их два истребителя «Еврофайтер Тайфун».

Наша «Сушка» сопроводила незваных гостей, убедившись, что они не будут излишне близко к приближаться к границам Российской Федерации и пытаться нарушать их.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции