«В Киеве меня окружали враги, все говорили на русском» – украинская телеведущая

0 4 530
0


Киевская телеведущая Мирослава Барчук пожаловалась, как она страдала раньше в украинской столице, где практически не говорили на украинском.

Об этом, передает «ПолитНавигатор», журналистка заявила интервью журналу «Країна»..

«Вы родились в Киеве, когда здесь на украинском мало кто говорил. Какое отношение к таким было в столице?», – поинтересовалось издание.

«В семье говорили на украинском, но отец отдал меня в русскую школу, потому что считал, что меня надо русифицировать. Для меня, как для многих детей из киевских интеллигентских семей, русскоязычная среда и русская школа означали двойную жизнь. Я жила в украинском художественном диссидентском мире. А выходила за пределы квартиры и оказывалась во враждебном. Для меня это незаживающая рана. Не скажу, что закалило или укрепило. Наоборот», – сказала Барчук.

При этом она рассказала, что ее семья жила в «кагебистском доме», поскольку ее отец, заслуженный артист УССР Анатолий Барчук, сыграл роль советского разведчика Ивана Кудри. Отметим, что в советское время Барчук часто играл советских офицеров и коммунистов. В 1990 – 2000 годы он снимался в российских фильмах – например, сыграл майора Овчарова в ленте «Русский треугольник».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции