«Страшный человек, нужно все время быть начеку» – Витренко о переговорах с Путиным

0 3 689
0


Президент Российской Федерации Владимир Путин знает такие детали газовых договоренностей, о которых осведомлены лишь профильные эксперты.

Об этом, передает «ПолитНавигатор», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил бывший исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Как человек, который вел переговоры с Путиным, могу вам сказать, что он знает такие детали газовых договоренностей, которые знают только эксперты моей команды, а он президент огромной страны», – сказал Витренко.

Издание попросило дать характеристику российском лидеру.

«Он страшный человек, знает, что делает, и делает не на пользу Украины. Ощущение, что нужно быть каждую миллисекунду начеку, у меня было», – говорит собеседник издания.

При этом он добавил, что понять это смог только спустя время, а в пылу переговоров президент России не вызывал такого впечатления.


Также экс-чиновник считает более чем успешным для Украины пятилетний договор на транзит российского газа, подписанный в декабре прошлого года.

«Супервыгодный! Несмотря на то, качают или не качают россияне газ, Газпром нам платит за транзит 65 миллиардов кубометров, а это миллиарды долларов», – резюмировал Витренко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции