Военного атташе США вызвали в Минобороны, уличив во лжи о российской агрессии

0 2 670
0


Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ, уличив в антироссийской лжи. Атташе предстоит ответить за слова о "российской агрессии".

Военного атташе США вызвали в Минобороны России. Ему объявят о провокационности слов его коллеги в Киеве о "российской агрессии". Об этом военные сообщили 16 октября.

"Представителю ВС США была доведена позиция Минобороны России в связи с заявлением военного атташе США в Киеве полковника Бриттани Стюарт о совместных действиях вооружённых сил США и Украины по противодействию "российской агрессии", - заметили в Минобороны России.

Военные отметили, что это заявление лживо и носит провокационный характер. Кроме того, оно подталкивает Украину к силовому решению конфликта в Донбассе. Всё это противоречит заявлениям Пентагона о "безальтернативности урегулирования ситуации на Украине мирными средствами".

Напомним, что ранее генерал Вооружённых сил Украины заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Сергей Кривонос также сделал провокационное заявление. Он заметил, что Москва не видит препятствий к тому, чтобы начать против Киева полномасштабные боевые действия. Но в Кремле опасаются последствий.

"Они понимают, что огромное количество потерь, которые получат их Вооружённые силы, - это поток гробов, которые пойдут в Российскую Федерацию", - сказал Кривонос.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции