В Одесской области подорвали машину кандидата в депутаты (Видео)

0 1 462
0


21 октября, на кандидата в депутаты Одесского областного совета от «Батькивщины» и директора скандально известного охранного агентства «Самсон» Андрея Бабенко было совершено покушение.

В результате взрыва, который прогремел в районе автозаправки у села Курган Беляевского района, был поврежден автомобиль кандидата. Сам Бабенко с ранением головы был доставлен в частную клинику. Как рассказал местным СМИ помощник политика и бизнесмена Богдан, также находившийся в автомобиле, сейчас Бабенко готовят к операции.

«Мы ехали на встречу с избирателями, и прямо в пути произошел взрыв, всю машину просто порвало осколками, там были и куски металла, и шарики», — сказал он.

Отмечается, что это не первое покушение на Андрея Бабенко. В июне 2018 года он пострадал в результате взрыва бомбы, заложенной в машине, которая была припаркована возле его дома на углу Троицкой и Александровского бульвара. Тогда предприниматель получил осколочные ранения ног.

Известно, что сработало взрывное устройство небольшой мощности, установленное возле дороги. Поражающий элемент — металлические шарики. Один из них и попал в голову политику.

Участок трассы, где произошел взрыв, был перекрыт для проведения следственных действий.

Полицией по факту случившегося было открыто уголовное производство. Действия неизвестных квалифицированы по ст. 15 и пункту 5 части 2 ст. 115 УК Украины («Покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц»).





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции