Полиция просит украинцев не бить волонтёров Зеленского (Видео)

0 667
0


Министерство внутренних дел призвало украинцев в день выборов 25 октября не допускать физического насилия против волонтеров, которые будут проводить опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве 22 октября.

«Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но нельзя путать грешное с праведным… Высказывайте свою позицию в СМИ, обращайтесь в суд.

Мы предостерегаем от любых методов физического воздействия, от любого насилия и любых провокаций по отношению к этим людям. В таких условиях сотрудники Нацполиции будут реагировать соответственно и будут пресекать правонарушения законными методами», — сказал советник.

По словам Шкиряка, вопрос оснований проведения опроса — не является сферой ответственности правоохранительных органов, для его обжалования — существуют правовые конституционные механизмы. Вместе с тем правоохранители будут следить за порядком.

В соцсетях начали призывать к препятствованию опросу, который был анонсирован на день выборов — 25 октября, в том числе переворачивать столики, разбрасывать и рвать документы и прочее.

На видео с 19:53



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции