В Нидерландах опровергли причастность России к катастрофе МН-17

0 1 271
0


Нидерландский независимый журналист Эрик ван де Бик усомнился в правдивости информации представленной голландской спецслужбой MIVD и международной следственной группой (JIT) по делу о крушении малазийского Boing 777. Публицист возмущен, что данные в документах, посвященных катастрофе МН17, существенно расходятся.


Голландские следователи до сих пор придерживались версии, что самолет, пролетавший над Донбассом летом 2014 года, якобы сбили ракетой из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Обвиняемыми по этому делу проходят несколько россиян. Эта информация представлена на основании публикаций Bellingcat и данных СБУ.


Недавно же издание Bonanza Media обнародовало документы Службы военной разведки и безопасности Нидерландов. В них утверждается, что в тот день в районе падения самолета находилось три российских и девять украинских «Буков». При этом ближайший (отмеченный в 98 км от места крушения) принадлежал военным Украины.


Эрик ван де Бик обратил внимание на то, что даже ближайший «Бук» не смог бы поразить малазийский Boing. По его словам, это и указывает на расхождение в версиях MIVD и JIT.


«Как это возможно, что MIVD и JIT имеют такие разногласия? Почему MIVD не видит российский “Бук”, тогда как JIT видит его в радиусе падения MH17?» — задается вопросом журналист.


Все это лишний раз подтверждает, что обвинение против России сфабриковано. Западной элите выгодно выставить виноватой Россию. По этой причине на спецслужбы Европы и Украины оказывается давление. Они же в спешке попросту не согласовывают действия.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции