Что такое крафт-пакет?

0 427
0


Крафт пакеты — это революция в сфере упаковки

Крафт (kraft), если переводить с немецкого языка означает «сила», и настоящий тип такой упаковки целиком и полностью оправдывает свое прозвание. Крафт пакеты и мешки, за несколько десятилетий энергичного применения, показали себя как, достаточно, прочный и предельно износостойкий оберточный материал. Вплоть до второй половины 19 века главным видом торговли был опт, и для упаковки купленных товаров покупатели по большей мере употребляли корзины или мешки. Но потом опт лишился своего лидерства и уступил место для розничных продаж.

В связи с тем что увеличился спрос на такую продукцию сейчас очень много компаний занимаются производством крафт пакетов, стоило бы отметить специалистов в этой области, интернет-магазин Престиж Зет, в "Престиж-Z", всегда на первом месте высокое качество предоставляемых услуг по доступным ценам и в необходимые заказчику сроки.

Так за что же так пришлись по душе пакеты из крафт-бумаги? Для производителей и продавцов, существенным плюсом стала доступная цена, к тому же небольшая стоимость никак не влияет на прочность такой упаковки.

Тут кроется секрет известности у покупателей: несмотря на смотрящуюся слабость, такие пакеты вполне способны выдержать нешуточные нагрузки. По крепости крафт-бумага во много раз превосходит остальные бумажные изделия, и даже не уступит по крепости своим ламинированным собратьям.

Нынешние крафт мешки выделяются своими габаритами, качеством бумаги, клея и сборкой, методом и способом художественного оформления (шелкопечать, флексография, тиснение, офсет.)

Зависимо от формы бумажные крафт пакеты делятся на:

  1. крафт-саше это пакет без дна. Подобная упаковка годится для хлебобулочных изделий, легких сыпучих товаров, таких как кофе, чай и специи, рентгеновские снимки.
  2. прямоугольные с дном, подобные уже выделяются особенной крепостью и имеют повышенную вместительность.
Также производят особенные вариации с добавочной защитой, где присутствие внутреннего слоя полиэтилена или же пергамента, который устойчив к жиру и влаге. Настоящий тип крафт пакетов актуален для упаковки еды.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции