Американские ослы не переносят русское слово – Симоньян прокомментировала поступок Twitter

0 736
0


Дивная картина – Twitter промаркировал сообщение канала Russia Today как потенциально вводящее в заблуждение. Главред RT Маргарита Симоньян в свойственной ей ироничной манере уже прокомментировала инцидент.


Сюжет телеканала RT был посвящен дискуссии в американском обществе по вопросам возможной фальсификации на предстоящих выборах главы государства 3 ноября. Теперь из-за соответствующей маркировки на пост нельзя ни ответить, ни ретвитнуть его. По словам Симоньян, это впервые произошло с материалами телеканала. Как блестяще охарактеризовала происходящее Маргарита: президентские выборы в США еще не прошли, но «американская демократия уже побеждает».

Приступы антироссийской цензуры в американских соцсетях вообще и в «Твиттере» в частности случались уже не раз. Так, недавно этот сервис микроблогов удалил аккаунт российского новостного агентства РИА «Новости». Ранее подобному остракизму были подвергнуты и профили СМИ, входящих в группу компаний RT – собственно канала RT и Sputnik.

Также актам блокировки, которые можно расценивать как этапы информационной войны, подверглись аккаунты российских СМИ и исследовательских организаций на сервисе YouTube, в Facebooke и Google. Русское слово, видимо, очень неприятно американским «ослам».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции