Останемся без НАТО, ЕС и денег: Зеленский обрисовал "слугам народа" унылое будущее Украины

0 843
0


Владимир Зеленский, выступая на заседании парламентской фракции "Слуга народа", мрачными красками описал будущее Украины в том случае, если депутаты не поддержат роспуск Конституционного суда.

Он предупредил, что Киев может остаться без международного финансирования, а также без поддержки НАТО и ЕС.

Без увольнения судей КС восстановить антикоррупционное законодательство на Украине будет невозможно - такое заявление сделал в понедельник украинский лидер в беседе с депутатами Рады. Он призвал членов фракции "Слуга народа" поддержать указ о досрочном прекращении полномочий текущего состава КС.

По словам Зеленского, "неправовые" действия Конституционного суда могут привести к тому, что Украина лишится всякой финансовой помощи из-за рубежа, а также ставит под угрозу получение поддержки НАТО, ЕС и МВФ, равно как и других западных партнёров.

Данная инициатива родилась после того, как Конституционный суд Украины признал неконституционным закон об уголовной ответственности за недостоверные данные в декларациях о доходах. Кроме того, он забрал часть полномочий у НАПК.

Таким образом, КС фактически лишил западные страны возможности контролировать украинскую элиту.

Глава страны, убеждал депутатов, заявил: "Если вы проголосуете за это решение, вы будете голосовать для народа. В противном случае вы защищаете судей Конституционного суда".

Вчера также стало известно, что сайт Конституционного суда Украины, который взбунтовался против внешнего управления Запада, подвергся взлому. В Сети тут же возникли предположения о том, что президент Украины Владимир Зеленский подключил хакеров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции