Организация управления автотранспортным предприятием

0 1 942
0


Для выполнения задач, которые стоят перед автотранспортным предприятием требует использования целесообразной системы правления, которая обеспечивает результативное руководство коллективом рабочих, которые заняты на предприятии, и оперативное решение всех хозяйственных вопросов АТП.


В наше время, для облегчения управления, есть возможность для подключения программы управления автопарком.
Система управления АТП, которое разработали IT-специалисты и аналитики MONTRANS, какое приходит на выручку руководителю автопарка целиком способно контролировать работу предприятия.



Суть содержания процесса правления любым производством можно охарактеризовать его совместными функциями, под какими осмысливаются курсы воздействий на управляемые объекты, — такие как организация, планировка, контроль и мотивация.
Полный контроль как функция правления полагает отслеживание процесса выполнения принятых постановлений и вовремя принятые меры для устранения всех недостатков в работе.

Абсолютно все функции правления производственным процессом осуществляются при помощи установленных методов, какие делятся на административно-распорядительные, экономические, социально-психологические, а также правовые.

Для реализации текущего руководства деятельностью на автотранспортном предприятии необходимо создать исполнительный орган, это дирекция, какой руководит генеральный директор и в какую наряду с ним входят первый зам. генерального директора, главбух, начальники структурных подразделений и остальных филиалов предприятия.

Генеральный директор предприятия должен:

• обеспечивать обязательное выполнение всех текущих и перспективных планов;

• организовать полную подготовку и выполнение постановлений совета учредителей и представить отчёты об их исполнении;

• распоряжаться собственностью автотранспортного предприятия, включая его наличные средства;

• в определенном порядке как принимать на работу, так и увольнять с работы персонал предприятия, находить решение проблем по оплате труда и его стимулирования;

• представлять свое предприятие во взаимоотношениях с органами гос. управления, объединениями, предприятиями, организациями по всем проблемам деятельности своего предприя­тия;

• в границах своей компетенции издавать приказы и распоряжения, которые непременные для персонала предприятия;

• выполнять прочие функции, которые вытекают из устава.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции