Байден получит Белый дом, но пожалеет об этом – что ждет 46-го президента США

0 3 167
0


Хотя Дональд Трамп продолжает бороться за право остаться на второй срок, у него практически не осталось шансов. Джо Байден в итоге будет объявлен победителем, но триумф будет недолгим.

Самая противоречивая президентская гонка в истории США продолжается. По данным Associated Press, Трамп может рассчитывать на 214 голосов выборщиков, а Байден – на 264.

У The New York Times другая оценка: 213 — у республиканца и 253 — у демократа.

Байден победит, уверен глава международной консалтинговой компании «Eurasia Group» Иэн Бреммер. На закате своей политической карьеры 77-летний демократ займет Белый дом, но будет покидать его в качестве самого слабого президента США за последние четыре десятилетия.

«Большой проблемой для Байдена станет то, что он станет самым слабым президентом после [Джимми] Картера, — разъясняет аналитик в комментарии ТАСС. – Без поддержки Сената и в условиях раскола страны Байден не в состоянии проводить реформы и даже подготовить объемный и качественный пакет стимулирования экономики, столь необходимый стране».

Говоря о том, как при администрации Байдена будут развиваться отношения между Вашингтоном и Москвой, Бреммер не прогнозирует радикальных изменений. Он признал, что Байден является ярым русофобом, но таковых было множество и в администрации Трампа. Исключением являлся сам президент.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции