Виды активного отдыха

0 553
0


В этой статье разберем виды активного отдыха:

Охота и рыбалка – традиционно мужской способ проведения досуга, который весьма популярен в нашей стране с водными и лесными богатствами. Особый популярностью пользуется рыбалка, не связанная с официальной регистрацией оружия и превосходит по своей гуманности охоту. Большинство российских мужчин часами просиживают за удочкой глядя на поплавок – «клюет или не клюет». Рыбалка — это не только однообразное сидение на одном месте, он также может быть, как со спиннингом или на хлыстом. Также этот вид спорта связан с посиделками у костра с друзьями или палатками и жизнью на природе некоторое время. Все эти действия успокаивают нервы после городских будней и позволяют ощутить себя частью природы.

Спорт любителей – это гарантия вашей отличной физической формы, долголетия и здоровья. Большинство людей посвящают свое свободное время бегу по утрам, походам в спортзал, бассейн, катанию на коньках или игре в футбол с друзьями. К сожалению, спортивный отдых не распространен в России. Напрямую это связано с недостатком информации массового спорта и пристрастием людей к спиртным напиткам.

Туризм, как вид отдыха – самый разнообразный способ активно провести свое время, организовать любой поход можно на сайте. Туристические походы, туры, поездки и путешествия совершают миллионы женщин и мужчин по всему миру. Цели разнообразны. Например, кто-то едет позагорать, кто-то сходить в горный походы, расширить свой кругозор, освоить языковые навыки или кто-то едет на оздоровление.


Туристический отдых имеет различные категории, вот некоторые из них:

1) С целью оздоровления (оздоровительный) – посещение мест с лечебными грязями, отдых в санаториях, посещение местности с минеральными источниками, проживание в специальных климатических условиях в последующих целях оздоровления;

2) Цель-экскурсия – познавательный туризм: изучение истории и культуры регионов

3) Цель-пляж – поездки на теплые моря

4) Цель-экстрим – серфинг, дайвинг, альпинизм и другие виды экстремального спорта.

5) Цель-религия – походы в святые места, паломничества;

6) Цель-спорт: лыжный, пеший и велотуризм.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции