Путин констатировал агрессию стран-конкурентов по поставкам оружия.(Видео)

0 1 138
0

Россия все чаще сталкивается с препятствиями в сфере торговли оружием.
 
С таким заявлением сегодня выступил президент Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Глава государства констатировал агрессивное противодействие других стран в этой сфере. Он также призвал, несмотря на это, осваивать новые рынки и замещать импорт на новых платформах.

"Работать приходится, конечно, в сложной обстановке. Мы все чаще сталкиваемся с попытками прямого противодействия, порой эти попытки выходят за рамки конкурентной борьбы и носят откровенно агрессивный характер, а может быть, и политические инструменты используются на самом деле как завуалированные средства конкурентной борьбы", — цитирует Путина.

Президент сказал, что необходимо двигаться вперед, создавать новое поколение оружия, чтобы укреплять позиции России на мировом рынке. Он привел в пример Украину, "где разрыв давних кооперационных связей с Россией, жизненно важных для украинских оборонных предприятий, поставил многие из них на грань банкротства, вынудил сокращать квалифицированный персонал".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/doc.html?id=2606993#

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции