В Роспотребнадзоре сделали громкое разоблачение об уникальных симптомах COVID-19

0 2 305
0


Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сделала довольно громкое разоблачение, заявив, что у COVID-19 нет уникальных симптомов - до сих пор их не выявлено.

Аносмия, одышка внезапная лихорадка, непонятные пятна на руках и ногах - всё это учёные и медики называли симптомами COVID-19. Однако, говорить о том, что они свойственны лишь для этого заболевания не приходится.

Громкое разоблачение об уникальных симптомах коронавирусной инфекции сделала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Как выяснилось, за минувший год, что мир живёт бок об бок с коронавирусом, никому ещё не удалось выявить симптомы, характерные лишь для COVID-19 и не встречающиеся у иных респираторных инфекций.

Например, та же аносмия - потеря обоняния, может быть и при диабете, и при курении, и при банальном ОРВИ, а одышку можно "заработать" при заболевании сердечно-сосудистой системы или при проблемах с лёгкими.

"Между тем иногда в погоне за сенсацией в СМИ появляется информация о выявлении каких-то новых симптомов COVID-19, несмотря на то, что все клинические проявления этого заболевания были подробно описаны еще весной 2020 года. Ничего нового пока не появилось", - подчеркнула Пшеничная в разговоре с ТАСС.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции