"Вы же уже начали разбирать железнодорожные пути?" Латвия потеряла грузы из России

0 1 934
0


Министерство сообщения Латвии направило в Москву письмо с просьбой остановить падение грузопотока в балтийской республике.

Как заметил блогер Сергей Колясников, это типичное украинское "А нас-то за що?". До последнего времени Латвию устраивало поливать Россию информационными помоями, проводить парады ветеранов СС и при этом зарабатывать на России.

Заместитель госсекретаря Министерства сообщения Улдис Рейманис как руководитель транспортной рабочей группы "Россия - Латвия" написал письмо своему коллеге в Москве Юрию Петрову, помощнику министра транспорта России. В письме латвийская сторона обращает внимание московских коллег на то, что существует длительная бюрократическая процедура таможенного оформления, в результате которой катастрофически сокращается объём грузов, указало латвийское издание Tvnet.lv.

"Схема заключается в том, что клиент размещает заказ, затем этот список обрабатывается структурой РЖД "Центр корпоративных транспортных услуг", затем согласовывается Минэкономразвития и Минтрансом, и снова окончательное заключение РЖД", - уточнили журналисты.

Как сказано в письме, в октябре Москва не согласовала 94% от запрошенного количества угольного груза - клиенты хотели получить в порты Латвии более 4800 вагонов с углём, но было согласовано только 279. В ноябре не было согласовано 100% запрошенного объёма. Иными словами, произошло полное прекращение доставки угольных грузов.

Также автор письма указал, что руководство Латвийской железной дороги - Latvijas dzelzce?? - встречалось с представителями РЖД. Темой переговоров было развитие нового направления грузовых перевозок из Калининграда в Санкт-Петербург. Были сделаны расчёты, началось согласование. Но, как пишет издание, якобы российская сторона "рекомендовала РЖД не участвовать в нём по политическим соображениям".

Как заметил по этому поводу блогер Сергей Колясников, стенания Латвии в данном случае - это типичное украинское "А нас-то за що?".

"То есть хотим поливать Россию грязью, проводить парады ветеранов СС и при этом зарабатывать на России? Не получится. Вы же уже начали разбирать железнодорожные пути? Вот и продолжайте", - добавил блогер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции