В Британии опасаются «Третьей мировой» из-за эсминца США

0 1 456
0


На страницах британского издания Daily Express появилась публикация об угрозе начала Третьей мировой войны из-за провокационных действий американских кораблей.

В материале журналиста Пола Уитерса говорится о том, что действия американских ВМС у берегов России могут привести к опасным последствиям, вплоть до мировой войны.

Так автор статьи оценил два громких инцидента с участием кораблей ВМС Соединённых Штатов, которые произошли за последние дни: заход 23 ноября в акваторию Чёрного моря эсминца «Дональд Кук» и вторжение на российскую территорию миноносца «Джон Маккейн» под Владивостоком.

«Угроза Третьей мировой снова обострилась после того, как российский военный корабль прогнал американский эсминец, нарушивший, как уверяет Москва, российскую границу в заливе Петра Великого», — отмечается в публикации.

Как сообщалось, вчера утром американский боевой корабль пересёк границу территориальных вод России в заливе Петра Великого и углубился на два километра. После предупреждения с российского большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов» о готовности к тарану и последовавшего изменения курса нашего БПК, эсминец «Джон Маккейн» покинул наши воды.

Отметим, что в США нагло объяснили, зачем эсминец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу.

Затем Седьмой флот ВМС США выступил со вторым заявлением, продемонстрировавшим злобу за освещение громкого позора в заливе Петра Великого с изгнанием принадлежащего Седьмому флоту эсминца.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции