"Все сделки с Москвой будут аннулированы": Тихановская перешла на угрозы в адрес России

0 1 872
0


Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская перешла на угрозы в адрес России. Она заявила, что противники "режима", придя к власти, первым делом пересмотрят и аннулируют все соглашения, которые Белоруссия заключила с Москвой.

Такое заявление Тихановская сделала, комментируя визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Минск. Она в очередной раз заявила о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко якобы "потерял поддержку народа" и больше не имеет права представлять страну на международной арене.

О чём бы ни договаривался Александр Лукашенко, он утратил поддержку белорусского народа. А значит, все его сделки и договоры будут пересмотрены и аннулированы новым правительством, - пишет оппозиционерка в Telegram.


Скриншот: Telegram/Светлана Тихановская

Она добавила, что готова сохранить дружеские отношения с Россией, но вопрос суверенитета не может быть предметом торга, сообщает телеканал 360.

Накануне вечером глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Минск, где у него запланированы встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и министром иностранных дел республики Владимиром Макеем. Главными темами переговоров стали отношения с ЕС, сотрудничество в рамках ОДКБ и формирование большого евразийского партнёрства.

Отметим, что Лавров ранее уже заявлял о своём отношении к лидерам белорусской оппозиции и их попыткам расшатать ситуацию в родной стране из-за рубежа. Он выразил уверенность, что Тихановская говорит не от своего лица, а выражает позицию некоей третьей стороны. Также российский дипломат отмечал, что действует белорусская оппозиционерка далеко не демократическими методами, а поддерживающая её Литва "перешла все грани приличия" в попытках вмешаться во внутренние дела своего соседа.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции