Восстановление справедливости: у Донецка снова есть ФК «Шахтёр» (Видео)

0 2 274
0


В футбольном пространстве ДНР появился новый клуб — «Шахтёр» (Донецк). Впрочем, совсем новым его вряд ли назовешь.

В пресс-службе клуба сообщили, что коллектив хорошо знаком столичному болельщику — совсем недавно эти ребята выступали в городских и республиканских турнирах под логотипом «Шахтёр Донбасса». Академия футбола с таким именем продолжает существовать и теперь, на её базе и создан «Шахтёр». Просто у спортивной структуры появилась вершина и клубу решили вернуть привычное для футбольных фанатов название.

Старт боевой единицы «Шахтёра» состоялся 28 ноября на поле «Боссе-Арены». Команда под руководством Игоря Короля вступила в зимнее первенство Республики (кстати, первое за всю историю ДНР).

И первым её соперником стал «Горняк» из Комсомольского.

Игра окончилась с ничейным счетом, и, учитывая класс соперников и характер противостояния, это очко скорее в активе «Горняка», нежели «Шахтёра». Жаль, что стартовый матч под новым, громким именем дончанам не удалось выиграть, но турнир ещё только начался, впереди достаточная дистанция, чтобы наверстать упущенное.

Шахтер (Донецк) — Горняк (Комсомольское) — 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Мартынюк, 34, 1:1 Стежкин, 53
Нереализованный пенальти: Иванов, 38 (Горняк).

Футболисты клуба с легендарным именем отмечают, что столица Республики всего лишь старается восстановить историческую справедливость.

В составе клуба собрали лучших выпускников местных футбольных школ. Сегодня на новую команду возлагают большие надежды.

«Это бренд нашей Республики, это бренд Донбасса. Здесь играют воспитанники уже республиканских футбольных школ. То есть — наши местные.

Это тот „Шахтёр“, который был ещё при Советском Союзе», — подчеркнул генеральный директор ФК «Шахтёр» (Донецк) Руслан Чередников, комментируя дебют команды.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции