Германия нашла лазейку для достройки "Северного потока - 2"

0 1 534
0


В ФРГ могут создать фонд для обхода санкций против "Северного потока - 2". Эта бюрократическая лазейка позволит реализовать проект, не боясь возможных санкций со стороны Вашингтона.

Немецкие СМИ узнали план ФРГ, как достроить газопровод и при этом не нарваться на американские санкции. Для реализации "Северного потока - 2" немцы могут создать фонд по защите климата.

В частности, к такой уловке готовы прибегнуть власти федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания. По информации Bild, специальный фонд защитит газопровод от рестрикций.

"Северный поток - 2" объявят одним "из важнейших компонентов для защиты окружающей среды в Мекленбурге - Передней Померании", тем самым появится возможность завершить и защитить проект.

Кроме того, при помощи экономических инструментов фонда станет возможным и взаимодействие с российской стороной.

Однако с технической точки зрения, утверждают инсайдеры, ни одна компания не будет осуществлять прямого взаимодействия с "Северным потоком - 2". И это тоже плюс - таким образом, на западные компании не будут распространяться санкции со стороны США.

Напомним, оператор Nord Stream 2 AG вечером 28 ноября заявил, что строительство газопровода будет возобновлено в декабре после годичной паузы. Укладку трубопровода планируется вести в исключительной экономической зоне Германии, напоминает ТАСС.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции