Кравчук грозит России планом «Б» по Донбассу

0 2 271
0


Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Совет национальной безопасности и обороны разрабатывает варианты действий Украины в случае «сопротивления России процессу мирного урегулирования ситуации на Донбассе».

«Во многих выступлениях президент Владимир Зеленский говорил, что мы не можем вечно убеждать и Россию, и ОРДЛО, что нужно разблокировать ситуацию и идти дорогой мира. Мы видим, что наши усилия часто встречают сопротивление, причём сопротивление необоснованное, и главная его цель — затянуть сам процесс», — сказал Кравчук.

По словам бывшего президента Украины, Зеленский сказал, что необходимо дождаться 9 декабря — годовщины встречи в Нормандском формате, чтобы затем провести анализ ситуации.

Глава украинской делегации в ТКГ отметил, что, если ситуация не улучшится, а реальных действий, которые бы открыли дорогу к миру, не будет, Украина будет вынуждена искать другие формы влияния на конфликт.

«Поэтому президент сказал, что мы будем думать, какие применять ещё формы возможного влияния, чтобы сделать главное — достичь мира. Поэтому, я думаю, СНБО вполне естественно должен искать варианты таких возможных действий, если, повторяю, мы будем видеть сопротивление или какие-то сомнительные действия РФ», — резюмировал Кравчук

Однако подробностей возможного плана Кравчук не раскрыл, уточнив, что с ним по этому поводу никто не советовался.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции