Шокирующая Украина: подростки подожгли 12-летнего мальчика (Видео)

0 1 501
0


В украинском Бердянске (Запорожская область) группа подростков в погоне за «крутыми кадрами» подожгла своего сверстника, снимая происходящее на видео.

Жуткие съёмки произошли в ночь на 29 ноября в доме одного из участников, в них принимали участие дети 12–13 лет.

12-летнего мальчика, который вроде бы сам согласился на участие в опаснейшем мероприятии, облили горючей жидкостью и подожгли. В итоге он попал в реанимацию с ожогами 2-й степени 30% тела, в том числе гениталий.

В Сети осталась короткая видеозапись, где пострадавший перед экспериментом с огнём пил спиртные напитки с ровесниками, заявляя, что ему «скоро умирать».

Участники инцидента утверждают, что рассчитывали только на эффектный огонь без ожогов.

Потушив друга в ванной комнате, они испугались и отвели его домой. Скорую помощь вызвала уже мать пострадавшего мальчика, увидев состояние своего сына.

Спустя пару дней в реанимацию к ребёнку пришла волонтёр Злата Некрасова, которая расспросила ребёнка о произошедшем и сняла его рассказ на камеру.

По словам Некрасовой подросток, которого зовут Владимир, проходит лечение с ожогами ног, рук, гениталий, ягодиц. 1 декабря он был переведён из Бердянска в медучреждение в Запорожье.

Пострадавший в разговоре с волонтёром отметил, что для съёмок крутого видео было два варианта и от одного — 100 ударов по голове — он отказался в пользу огня.

«Я пошёл к друзьям домой на ночёвку. Потом мы поиграли в интернет-игры и всякое такое. Потом Кирилл вспомнил про самопал, это самодельный алкогольный напиток… Они облили мне штаны. Они хотели изначально чуть-чуть налить и потушить сразу…» — рассказал мальчик на камеру.

Сообщается, что с родителями подростков уже провели профилактическую беседу сотрудники ювенальной превенции, после чего информация об инциденте была передана в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 122 («Умышленное средней тяжести телесное повреждение») УК Украины.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции