Петра Порошенко атаковал «АТОшник» (Видео)

0 2 661
0


Заседание в рамках первой сессии новоизбранного Ровенского горсовета завершилось скандалом.

У экс-президента Украины Петра Порошенко произошёл конфликт с «АТОшником» Ярославом Гранитным, которого обвиняют в госизмене и сепаратизме.

Гранитный — бывший координатор «Правого Сектора»* в Ровенской области. Он был активным участником Майдана в 2014-м году, а затем пошёл карателем на Донбасс. Он поймал Порошенко, когда тот общался с журналистами.

Ныне нардеп и глава партии «Европейская солидарность Петро Порошенко прибыл в горсовет Ровно, чтобы присутствовать при вступлении в должность мэра, своего однопартийца Александра Третьяка.

Общение с журналистами было прервано самым неудобным образом: «АТОшник», который по приказу Порошенко отправился убивать на Донбасс, обвинил экс-президента в предательстве и государственной измене.

Гранитный, который три года провёл за решёткой, спрашивал у Порошенко, «за что тот его посадил» и сломал ему жизнь. И в ответ услышал, что «получил по заслугам», а если невиновен, должен доказывать это в судах.

Гранитный на это заявил, что со стороны Порошенко шло «давление на суды и прокуратуру».

«Такая ваша демократия? За что вы меня посадили? За митинги? За что сидят все ребята? Больше 10 тысяч добровольцев сидит в тюрьмах. Я не предавал государство, это вы его предали, вы его разворовали, разворовали армию… Это вы государственный предатель, а я как мог так и защищал эту страну, Проклятье вашей семье!» — прокричал «АТОшник» вслед решившему ретироваться экс-президенту.

Ярослава Гранитного задержали по обвинению в сепаратизме и госизмене за проведённый в мае 2017 года митинг возле Ровенской ооблгосадминистрации, на котором требовали легализовать добычу янтаря. Кроме того, по версии обвинения, на этом митинге призывали к созданию Ровенской Народной Республики.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции