«Потравим, как крыс»: Украинским венграм дали неделю на выселение

0 5 632
0


История с угрозами в адрес венгров Закарпатья набирает обороты.

После инцидента с видеозаписью угроз от неонациста на фоне флага «Правого сектора»* у населённого пункта Береговое (на данный момент его личность не установлена, несмотря на то, что министр МВД Арсен Аваков лично пригрозил радикалам), венгерские организации получили письма с ультиматумом о выселении.

«Даём вам неделю, чтобы убраться с украинской земли. В ином случае мы вас потравим, как крыс. Ваше население у нас в заложниках. „Первая ласточка” прилетит через 7 дней. Ожидайте», — говорится в сообщениях, поступивших на электронные адреса организаций.

Скриншоты писем опубликовал один из украинских журналистов в своём Telegram-канале

Представители различных общин уточнили, что данный текст с угрозами получили все: школы, СМИ, культурные организации и даже органы местной власти, где работают их представители.

«Мы не знаем, чего от нас хотят, но боимся за свои жизни», — говорят украинцы венгерского происхождения и готовят заявления в правоохранительные органы.

Политические эксперты, комментируя ситуацию, отмечают, что это не похоже на действия «просто отбитых радикалов» и, скорее всего, ситуацию в Закарпатье целенаправленно раскачивают.

Читайте также: СРОЧНО: Попытка прорыва границы РФ со стороны Украины, есть жертвы

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции