Экс-комбат «Айдара» обвинил США и ЕС в сдаче Крыма русским (Видео)

0 1 049
0


Запад сам спровоцировал РФ на спецоперацию в Крыму, в то время как украинским политикам, занятым делёжкой финансовых потоков и портфелей после госпереворота 2014 года, было не до того.

Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил бывший главарь «Айдара», украинский нацист Сергей Мельничук, передает «ПолитНавигатор».



«Из-за того, что наши политики, вместо того, чтобы отбивать военную агрессию, начали делить портфели и заниматься делёжкой финансовых потоков, мы потеряли сначала Крым, а потом части Донецкой и Луганской областей. События 2014 года были спланированы не только Украиной и Россией, но и другими странами, которые хотели затянуть в конфликт РФ. Они знали про план захвата Крыма и спровоцировали русских к этим действиям.

Спровоцировали Россию США и некоторые страны ЕС, которым это было выгодно. Военное положение не было выгодно Украине, потому что на тот момент не было финансовой помощи МВФ и поставок газа. Поэтому фактически одни воюют, а другие сидят на потоках, зарабатывая деньги», – сокрушался экс-боевик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции