«Война неизбежна, теперь нас побьют!» — кадры с армией России в Сирии взбудоражили Сеть (Видео)

0 6 379
0


Российские военные продолжают миротворческую миссию в Сирии, разделив враждующие стороны на северо-востоке страны согласно сочинским договорённостям. Наши военнослужащие не дают разгореться новой кровопролитной войне между непримиримыми врагами.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Появившиеся в Интернете кадры с земляными работами вызвали нездоровых ажиотаж в Сети, ряд изданий написали, что так Вооружённые силы России заблокировали путь турецким войскам, которые якобы теперь не смогут проехать в Сирию.

На громкую по сути фейковую сенсацию отреагировал и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который разместил пугающе пораженческий пост в своих официальных аккаунтах в соцсетях:

«ВОЙНЫ НИКТО НЕ ХОТЕЛ, ВОЙНА БЫЛА НЕИЗБЕЖНА” (“Скоро нас будут бить и, может быть, даже ногами”)», — прокомментировал он новости с фейковых сайтов.


Этот странный пессимистичный прогноз прокомментировали авторы Телеграм-канала «Работайте Братья»:

«И. СТРЕЛКОВ: ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА, НАС ПОБЬЮТ. Ничего необычного, просто Игорь Стрелков ссылается на "новость" фейковой помойки авиа.про про то, что российские военные копают ров (!!!), чтобы больше не пустить турецких военных в Сирию… Полководец свято верит, что скоро из-за этого случится война и турки непременно накажут Россию. Оцените уровень аналитики, неуважения к себе и своей стране…» — написали они.

Что было на самом деле

На фоне обострения ситуации на линии соприкосновения между турками и курдами на границе двух республик, Анкара решила открыть в пограничном заборе новые ворота, что угрожало несанкционированными проездами техники на территорию САР.

Данные действия у шоссе Дербасия-Амуда вызвали тревогу у курдов, которые в последнее время ожидают нападения со стороны турецких войск и атак подконтрольных им боевиков.

Указанные ворота у н.п. Херезе были оперативно заблокированы курдским экскаватором, который выкопал перед ними яму глубиной около 4-х метров. Для обеспечения своей безопасности курды попросили помощи у наших военных и работы проходили под прикрытием бронетехники Вооружённых сил РФ, являющихся гарантом Сочинских договорённостей.

Любопытно, что когда земляные работы были почти завершены мимо этого места проехала российско-турецкая колонна, совершавшая 114-е совместное патрулирование в провинции Хасеке.

Под прикрытием многоцелевых вертолётов БТРы и бронемашины военной полиции и турецкие MRAP Kirpi проехали по трассе мимо ряда населённых пунктов у сирийско-турецкой границы, проверив соблюдение сторонами мирных соглашений.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции