Захарова напомнила США их место в футболе (Видео)

0 1 342
0


ФИФА и УЕФА должны отреагировать на санкции, которые вопреки здравому смыслу Вашингтон ввёл против футбольного клуба «Ахмат».

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=https://youtu.be/lFGyKEURYAg]

«Честно говоря, многие коллеги в МИДе перепроверяли, не могли поверить своим глазам, речь идёт о санкциях против ФК «Ахмат». Мы уже не раз высказались о том, как мы относимся к введению Вашингтоном односторонних санкций. Наша позиция не изменилась.

Но в этот раз американские коллеги, включив в санкционный список футбольный клуб Российской премьер-лиги, превзошли сами себя и опровергли здравый смысл в принципе. По крайней мере, на моей памяти такого еще не было. «Ахмат» – единственный в мире клуб, против которого введены рестрикции США», – сообщила Захарова.

«Теперь у всех, кто числится под американскими санкциями, есть возможность болеть за свой ФК, также находящийся под санкциями», – иронично отметила представитель МИД.

«Мне кажется, что УЕФА и ФИФА – крупнейшие международные спортивные ассоциации – должны в рамках своей компетенции высказать свое мнение, указав Вашингтону его место в мире футбола. Надеемся, у этих международных спортивных структур хватит смелости и зрелости для подобных заявлений», – добавила Мария Захарова.

Отметим, что 10 декабря США синхронно с Великобританией ввели санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, связанных с ним компаний и людей из его окружения из-за «нарушений человеческих прав».

Под санкции попал фонд Ахмата Кадырова, футбольный клуб «Ахмат» и одноименный клуб смешанных единоборств, промоутерская компания «абсолютный чемпионат «Ахмат», «Чеченские минеральные воды» и «Мегастройинвест».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции