Экипаж ДПС спас пешеходов от лихача-наркомана, приняв удар на себя (Видео)

0 848
0


Мгновенная реакция сотрудников ДПС спасла двух пешеходов в Череповце. Экипаж развернул свою служебную машину, перерезав путь мчащемуся легковому автомобилю прямо на переходивших дорогу людей.

Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе МВД России, представив также видеокадры дорожного инцидента.

«При патрулировании одного из участков Северного шоссе в городе Череповце сотрудники ДПС на служебной автомашине остановились перед нерегулируемым наземным пешеходным переходом, пропуская людей. В следующее мгновение они увидели, что по левой полосе к переходу приближается автомобиль, не снижая скорости.

Мгновенно оценив ситуацию, полицейские включили специальные звуковые и световые сигналы, развернули патрульный автомобиль и перекрыли левую полосу движения. Таким образом, они приняли удар на себя и предотвратили наезд транспортного средства на пешеходов. Никто из граждан не пострадал», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснилось, за рулём ВАЗ-2112 находился молодой человек, не имевший при себе необходимых документов. По результатам экспресс-теста было выявлено наличие наркотического средства в его организме.

Когда сотрудники Госавтоинспекции проводили изъятие государственных номерных знаков транспортного средства, водитель и пассажир ВАЗа пытались им воспрепятствовать.

«Составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Решением Череповецкого городского суда водителю и пассажиру назначен административный арест сроком на пять суток», — добавила представитель ведомства.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции