Армия ЛНР опубликовала кадры допроса бежавшего командира-разведчика ВСУ (Видео)

0 3 421
0


Армия ЛНР опубликовала ряд видеозаписей с дезертировавшим из подразделения ВСУ на Донбассе командира разведчика. На кадрах запечатлены моменты передвижения младшего сержанта Пупко на позиции Народной милиции ЛНР, процесс спасения ему жизни военными медиками, а также его допроса.

«Напомним, что 17 декабря нашими военнослужащими был задержан дезертир из 14 бригады младший сержант Пупко. В ходе первичного осмотра у задержанного выявлены признаки сильного наркотического опьянения.

В оперативном порядке проведен углубленный медицинский осмотр, взяты анализы на установление содержания в крови наркотиков. На теле задержанного выявлены множественные следы от внутривенных инъекций.

Также из-за длительного пребывания на холоде солдат отморозил пальцы правой ноги, что грозило их ампутацией. Благодаря усилиям наших медиков, пальцы удалось спасти, и он не остался инвалидом.

На данный момент задержанный находится под наблюдением наших врачей и идет на поправку», — рассказал начальник Управления Народной милиции ЛНР полковник Лещенко Я. В.

Офицер Армии ЛНР подчеркнул, что украинское военное командование по состоянию на сегодняшний день так и не обратилось с запросом о передаче военнослужащего 14 бригады Пупко, что в очередной раз демонстрирует полное безразличие командиров к судьбе своих подчиненных.

«В свою очередь, мы готовы совершить акт доброй воли и передать в одностороннем порядке украинской стороне их военнослужащего. В настоящее время при содействии СЦКК ЛНР данный вопрос прорабатывается», – отметил Лещенко.

На допросе командир разведвзвода ВСУ рассказал, что на передовых позициях 14 бригады военнослужащие выполняют задачи в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, что является для них нормой. Командиры на это не обращают внимание, а порой и сами возглавляют употребление наркотиков или их продажу.

Из-за полного безразличия командования 14 бригады военнослужащие поголовно и безбожно пьют, часто умирая от передозировки алкоголя и наркотиков или теряя саму жизнь в пьяных разборках между собой.

Кадровый некомплект в подразделениях ВСУ вынуждает командование производить отбор военнослужащих по контракту из числа людей с низкой социальной ответственностью, в том числе имеющих судимости, состоящих на учете в наркодиспансере и даже с психологическими отклонениями.

Не редки случаи прохождения службы в зоне «ООС» лиц с непогашенной судимостью, а также скрывающихся от уголовного преследования за ранее совершенные преступления.

Дезертир Пупко до прохождения службы в рядах ВСУ также имел проблемы с законом, которые смог успешно решить, устроившись на службу по контракту.

Данный случай не единичный в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС» — только в 14 бригаде более пятидесяти военнослужащих укрываются от уголовной ответственности.

Желающих служить по контракту в ВСУ становится все меньше и меньше. Осознавая невыносимые условия службы и отношение командиров к личному составу, здравомыслящие и образованные молодые люди используют любую возможность, чтобы не служить в ВСУ.

Видео предоставлено Народной милицией ЛНР.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции