Максим Шугалей появился в комиксе о ЧВК «Вагнера»

0 521
0


В декабре в свет вышли комиксы, посвященные добровольцам российской частной военной компании «Вагнера». Чего-то подобного давно стоило ожидать, ведь молва о настоящих героях у всех на устах. Формат комиксов оказался отличной идеей, ведь с помощью графических работ авторам удалось передать все то, с чем сталкиваются наши бойцы.

Особого внимания заслуживает последний выпуск комикса, который получил название «Вагнер: Русские не сдаются». Его исключительной особенностью стало появление реального персонажа – российского социолога Максима Шугалея, которого не так давно удалось вызволить из плена ливийских террористов. Кстати, сегодня вышла анимированная версия четвертого выпуска.

По сюжету Шугалей прилетел в североафриканское государство, чтобы узнать от ливийцев, что именно происходит в стране. Однако внезапно на него напала армия монстров, символизирующая шайку террористов так называемого Правительства национального согласия. Нашего соотечественника помещают в тюрьму, где людей пытают и мучают.

Но!

Судьба террористов была предрешена, как только нога Ангела Гнева ступила на ливийские земли. Он ворвался во вражескую тюрьму, уничтожил монстров и вернул Шугалея домой к семье.

В основу последнего выпуска комикса легла реальная история российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Весной прошлого года они отправились в Ливию, чтобы провести научные исследования в области социологии. На них напали боевики ПНС и бросили в частную тюрьму «Митига». Там они пробыли 18 месяцев, после чего их удалось вернуть на Родину.

В комиксе Шугалей поизносит фразу, которая стала крылатым выражением: «Русские не сдаются!». Она лучше всего характеризует наш менталитет, который автор комиксов попытался передать в своих работах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции