Песков назвал огромную ошибку Зеленского, «резанувшую» сердце Путина

0 1 644
0


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский допустил «огромную ошибку», обвинив Советский Союз в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией.

По мнению Пескова, такое высказывание было в корне неправильным, особенно в год 75-летия Победы.

«Это, наверное, сильно резануло не только слух, но и сердце не только Путина, но и огромного количества наших ветеранов, да и вообще — всех, кто живет на территории бывшего Советского Союза, чьи предки участвовали в этой войне», — отметил пресс-секретарь в эфире телеканала «Россия-1», добавив, что и на Украине много таких людей.

В январе Зеленский во время визита в Польшу заявил, что СССР якобы виновен в развязывании Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия. По его словам, Польша первой ощутила «сговор тоталитарных режимов», что привело к началу полномасштабного конфликта.

В российском МИД заявление президента Украины назвали «предательством своего же народа», отметив, что придумывать равную ответственность жертвы и убийцы — преступно и аморально.

Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, подобные высказывания закладывают мины под конструкцию мирового порядка и решения Нюрнбергского трибунала, целью которого было недопущение новых глобальных потрясений в виде мировых войн.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции