В «Блумберге» рассказали, почему стоит выбрать российскую вакцину от ковида

0 679
0


Международное аналитическое агентство Bloomberg опубликовало отзыв эксперта о российской вакцине «Спутник V». Удивительно, но, вопреки обыкновению, статья ангажированного издания содержит взвешенную оценку, и она весьма позитивна.

Сэм Фазели, старший аналитик «Блумберга» по фармрынку, изучив доступные материалы по первой российской вакцине от коронавируса, заявил, что она не уступает западным конкурентам. В результате испытаний «Спутник V» доказал свою эффективность свыше 90% и, в отличие от ряда препаратов иностранного производства, не вызывал ни одного случая тяжелого протекания болезни в контрольной группе привитых пациентов в 22,7 тысячи человек.

По мнению Фазели, передовая технология, используемая при производстве российской вакцины, аналогична той, что применяет международная корпорация AstraZeneca в партнерстве с Оксфордским университетом. Кроме того, в ней используется аденовирус-26, который, в отличие от западных аналогов, основанных на аденовирусе-5, не вызывает иммунитета после первой же дозы. Таким образом, организм получает возможность выработать полноценный иммунный ответ и успешно противостоять коронавирусу.

Подводя итог, эксперт поделился субъективным мнением и сообщил, что если бы ему пришлось выбирать, он бы «сделал ставку» именно на «Спутник V».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции