"Россия десять раз нанесла ядерный удар по Белому дому": Силам НАТО ответили на "прорыв" русских ПВО

0 2 531
0


Силам НАТО ответили на "прорыв" русских ПВО в Чёрном море. Таким же абсурдным заявлением, не имеющим ничего общего с реальностью, заметил Виктор Баранец: "Россия десять раз нанесла ядерный удар по Белому дому".

Военные эксперты в интервью для канала Царьград оценили заявления СМИ о "прорыве" российских ПВО в Чёрном море в ходе недавних учений НАТО.

Так, по данным Air Force Magazine, силы Североатлантического альянса отработали удар ракетой AGM-158 JASSM по условным целям потенциального противника, а также проанализировали военный потенциал РФ в районе Крыма.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник в отставке Виктор Баранец назвал громкие формулировки в западной прессе на этом фоне проявлением пропаганды.

Если бы я был таким же дураком, как американские эксперты, я бы заявил, что Россия десять раз нанесла ядерный удар по Белому дому и по Пентагону, разорвав всю противоракетную оборону США. Но меня бы сочли за полудурка или посчитали бы, что я комментирую это из дурдома имени Кащенко. Да, американцы и их пристяжные болонки по НАТО часто бывают в районе Чёрного моря, ведут разведку и пытаются вскрыть наши средства ПВО и ПРО, но это же ещё не значит, что они прорвали нашу противоракетную или противовоздушную оборону. Это такие американские сказки с большой примесью идеологии - мол, какие мы крутые, порвали этих русских, - заметил собеседник "Первого русского"

Военный эксперт ТАСС полковник в отставке Виктор Литовкин также усомнился в адекватности подобных формулировок.

Штаты рассчитывают продемонстрировать мощь и показать: якобы это они хозяева в данном районе. Это главное для США и НАТО. Но они имеют право проводить свои учения в нейтральных водах. Однако и мы можем проводить свои манёвры у их берегов и тоже показать, на что горазды. А громкие заголовки нужны, чтобы подороже продать информацию. Но ничего общего с реальностью они не имеют, - резюмировал Литовкин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции