Киевский режим ждёт судьба немецких нацистов – Захарова (Видео)

0 907
0


Вступивший в силу на Украине закон о тотальной украинизации является репрессивным средством разрушения уникального мультикультурного пространства.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт «ПолитНавигатор».



«Вступила в силу статья 30 принятого в апреле 2019 года Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», в соответствии с которой сфера обслуживания на Украине полностью переходит на государственный язык.

Сотрудники организаций и предприятий, предоставляющих торговые, социальные, образовательные, медицинские и другие услуги, должны будут в общении с посетителями использовать исключительно украинский язык. Переход на другие языки разрешается только по просьбе клиента.

Следить за выполнением закона будет специально созданный репрессивный орган – аппарат Уполномоченного по защите государственного языка, который может не только выносить предупреждения за использование русского языка в сфере услуг, но и самостоятельно накладывать штрафы. Настоящий репрессивный орган.

Интересно, представители Уполномоченного по защите государственного языка на Украине будут представлены в каждом пункте общепита, или там будут выборочные рейды? Сам Уполномоченный Кремень уже призвал «сознательных граждан» обращаться с жалобами (если вдруг официант в ресторане что-нибудь перепутает и обратится не на украинском языке, а, например, поприветствует зарубежных гостей, сказав слово «хеллоу» или «здравствуйте»), то есть, по сути, писать доносы на русскоязычных украинцев», – сказала она.

Мария Захарова отметила, что украинское руководство целенаправленно проводит террор своего населения, и намекнула, что Украину может ожидать страшная участь.

«Насаждаемая на Украине атмосфера неприятия и страха, очевидно, является частью политики официального Киева, направленной на уничтожение многоязычия и разрушение уникального мультикультурного пространства, которое не одно столетие создавалось на территории страны.

Вопреки положениям собственной Конституции, выводам международных организаций и реалиям, в которых живут сами украинские граждане, продолжают нарушаться права не только русского, но и десятков иных народов, исторически населяющих Украину.

При этом зачастую борьба украинских властей с представителями других национальностей и людьми, придерживающимися отличных от официальных взглядов, приобретает одиозные формы. Они, при всей их комичности, не очень то и смешные, потому что возвращают нас во времена, о которых хотелось бы забыть, но нельзя, потому что это уроки истории, за которые человечество заплатило очень большую цену…

Это абсолютное непонимание не только реалий, но и среднесрочных и, тем более, долгосрочных последствий, к которым вся эта деятельность может привести, и нежелание помнить о только что сказанных уроках истории. Это все напоминает историю одной западноевропейской страны 30-х – начала 40-х годов XX века. Жаль, что именно такой европейский опыт современной Украине ближе всего. Но это факт», – добавила дипломат.

Она также призвала жителей Украины не мириться с произволом своей власти, а отстаивать свои права.

«Фронт наступления украинских властей на свободу выражения мнения, ужесточения цензуры, усиления давления на СМИ и писательские круги расширяется. Мы видим, что не все на Украине готовы мириться с подобным попранием своих прав. Верим, что жители многонациональной Украины, уважающие себя и своих предков, не дадут разрушить богатую культуру страны и будут сопротивляться этому мракобесию», – резюмировала Захарова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции