Водозабор на реке Бельбек практически завершен

0 1 749
0


Российские военные строители делают неоценимый вклад в развитие государства. Недавно Минобороны РФ подключилось к возведению водозабора на реке Бельбек. Ожидается, что уже в скором времени объект завершат. Сейчас он готов на 80%.


Высшие чины регулярно посещают строительную площадку. На днях место работ приехал заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. Военный был удовлетворен. Он рассказал, какие силы выделены на осуществление поставленной цели.


«Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. На участке задействовано 450 человек и 160 единиц техники», — сказал Иванов.


Площадку также посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поблагодарил военных за труд. По его словам, это самые масштабные работы на полуострове Крым за последние годы. Глава города отметил, что военные укладываются в сроки.


«Мы видим, что работы завершаются в проектные сроки, и, честно говоря, было сложно поверить, что такой объект возможно реализовать за такое время», — заявил Развожаев.


Строительство планируется завершить к 1 марта 2021 года. На реке Бельбек появится бассейн емкостью 150 тысяч метров, линейный водовод, водомерный узел, дренажная канализация и другие постройки.


Следует напомнить, что в декабре 2020 года в эксплуатацию был введен объект в районе Кадыковского карьера. Строительство завершилось в рекордные сроки – за 68 дней. Военные проложили 10 тысяч метров трубопровода.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции