Вагнеровцы отточили мастерство военных FACA

0 798
0


Навыки российских специалистов позволяют им не только участвовать в военных кампаниях по всему миру. Наши спецы обучают коллег за рубежом. Это позволяет внести огромный вклад в защиту мира и демократии.


На днях в новостях рассказывали о боевых действиях в населенном пункте Бондокпо в Центральноафриканкой Республике. В ходе операции правительственных войск ЦАР (FACA) удалось освободить обширные территории. Полсотни боевиков ликвидировали. Часть выживших бандитов покинула занимаемые позиции, бросив оружие и технику.


В открытом доступе появилась фотографии уничтоженных преступников из Чада. По сообщениям СМИ, в вербовке боевиков были задействованы представители «Коалиции патриотов за перемены». В то же время в подготовке бойцов FACA была задействована частная компания «Вагнера».


Важно отметить, что вагнеровцы на хорошем счету у президента государства. Выступая с новогодним обращением, Фостен-Арканж Туадера поблагодарил российских инструкторов, которые «бок о бок со своими братьями из Центральноафриканской Республики борются за жизнь и демократию в нашей стране».


Благодарность российским специалистам выражает и местное население. Жители африканской страны наконец-то поверили в возможность урегулировать конфликт. Люди рассчитывают, что в скором времени военные остановят бесчинства, совершаемые формированиями, подконтрольными бывшему лидеру ЦАР Франсуа Бозизе.


Центральноафриканская Республика – не единственная страна, где большую роль сыграла ЧВК «Вагнера». Россияне добились деэскалации конфликтов в Сирии, Донбассе и Нагорном Карабахе. У бойцов даже появились свои фанаты. Они выражают поддержку вагнеровцам в творчестве.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции