Россия своей вакциной изменила мир: В США уже затряслись от страха

0 2 476
0


Россия своей вакциной изменила мир и будет менять дальше. Например, доверие стран Латинской Америки к РФ увеличивается из-за "Спутника V". В США уже затряслись от страха и заявили, что вероятен подрыв их престижа.

На сайте телеканала CNN появилась публикация, где говорится о страхе Соединённых Штатов утратить престиж из-за российской вакцины. Не столько из-за самого препарата, сколько из-за сильного интереса к нему в Латинской Америке.

"Это может иметь долгосрочные последствия с точки зрения того, каким будет мир после пандемии", - говорится в статье.

Аргентина, Венесуэла, Никарагуа, Боливия, Парагвай, Мексика уже одобрили использование "Спутника V". В других латиноамериканских странах подумывают о том, чтобы последовать их примеру. Особый акцент авторы материала делают на Колумбии. Это государство Штаты считают "ближайшим союзником в регионе".

При этом аргентинский депутат Эдуардо Вальдес чётко и доступно объяснил, почему был сделан выбор в пользу российской, а не американской вакцины. Его страна сначала обратилась к Pfizer, но предложенные условия оказались неприемлемыми. "Спутник V" проще с точки зрения логистики: не требуются сверхнизкие температуры, чтобы вакцину перевозить и хранить. Кроме того, она значительно дешевле.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции