Фрау Навальная получила гражданство в Германии

0 1 188
0


На днях СМИ начали писать, что супруга скандального блогера Алексея Навального Юлия может иметь гражданство ФРГ. Тут же из каждой щели начали выползать ярые сторонники главного представителя отечественной либшизы и с пеной у рта защищать Юлию.

Одни назвали это фотошопом, другие – вбросом пропагандистов. Вот только все их попытки оказались тщетны, ведь в руки журналистов попали весьма любопытные документы, которые говорят о реальности гражданства.

Ситуацию прокомментировал автор проекта «Голос Германии» Сергей Фильберт. Он отметил, что детально изучил немецкий паспорт Юлии Навальной. Кроме того, номер документа решили пробить по полицейской базе.

[media=https://youtu.be/XsvKK9DSCMs]

Выяснилось, что документ на самом деле существует и зарегистрирован на госпожу Навальную. Эксперт подчеркнул, что следующим шагом должен стать официальный запрос со стороны российского внешнеполитического ведомства.

Ситуация действительно занимательная. Дело в том, что Германия не практикует двойное гражданство. Это делается лишь в исключительных случаях, когда запрос поступает от этнических немцев. В случае с Юлией Навальной говорить об этом не приходится.

«Российские власти должны подать запрос, выяснив, является ли Навальная гражданкой Германии. Если да, получить информацию, на каком основании выдали гражданство, не уведомив Россию», - подытожил он.
Что же, будем ждать версии от Юли, которая летает по Европе, пока муж ходит по этапам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции